Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пляжный стадион построят в Бердске

Власти вдохновлены победой бердских регбистов и намерены развивать пляжные виды спорта
В Бердске играет сильнейшая команда по пляжному регби
В Бердске играет сильнейшая команда по пляжному регби
Власти вдохновлены победой бердских регбистов и намерены развивать пляжные виды спорта

В Бердске может появиться уникальный для Новосибирской области объект — пляжный стадион. Такую идею озвучил мэр Евгений Шестернин, вдохновившись победой бердской команды «Дружина» на Чемпионате Европы по пляжному регби.

 — Мы ставим перед собой задачу спроектировать пляжный стадион. Он востребован. И не только регби, но и пляжный футбол, мини-футбол, пляжный бадминтон – достаточно много соревнований, которые уже сейчас городу Бердску предлагают проводить, — рассказал Евгений Шестернин и поручил отделу физкультуры и спорта приступить к разработке проекта.

Евгений Анатольевич полагает, что Бердск – идеальное место для развития пляжных видов спорта. Придумывать ничего не нужно: сама природа подарила городу песчаные ровные берега.

Напомним, что Бердск занимает первое место в области по количеству спортивных объектов. В городе есть два ледовых дворца, несколько многофункциональных спорткомплексов, бассейнов, стадионов и баз. По официальным данным, 32% бердчан систематически занимаются физкультурой и спортом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить