Четверг
28 марта
2024
  °C

По соседству с Бердском открывается экстрим-школа SURF PARK

Бердчан приглашают прокатиться на воздушном змее и парашюте по снегу
Сноукайтинг дарит чувство свободы
Сноукайтинг дарит чувство свободы
Бердчан приглашают прокатиться на воздушном змее и парашюте по снегу

Уже завтра, в субботу, 24 декабря состоится открытие экстремальной школы «SURF PARK» по направлениям: сноукайтинг – катание на воздушных змеях по снегу, парасейлинг – полет на парашюте за снегоходом, сноувейк – катание за снегоходом на сноубрде, горных лыжах или надувной плюшке. Будет работать прокат снегохода.

Программа мероприятия:

13.00-14.00 Сбор гостей, знакомство, мастер-класс на баланс-борде и слэклайне – тренажере для равновесия.

14.00-15.00 Рассказ чемпиона мира по кайтингу Александра Палехина об открытии экстрим-школы в Новосибирске и Крыму.

15.00-16.00 Показательные выступления по сноукайтингу от инструкторов школы.

16.00-17.00 Истории о кругосветном путешествии на джипах.

17.00-18.00 Фото и видео презентация летних и зимних направлений Сёрф-Парка.

18.00-20.00 Живая музыка от рок-гитариста Юрия Кононова, презентация новой композиции.

20.00-22.00 Баня на дровах для всех желающих.

Экстрим-школа находится рядом с Бердском — на берегу Обского моря, в яхт-клубе «Маяк» по адресу: ул. Плотинная 1/1 корпус 1. Спортивная часть будет проходить на улице, презентация и концерт – в теплом помещении школы. Для всех гостей чай и угощения от Сёрф-Парка бесплатно. В день открытия скидка на прокат и обучение сноукайтингу 50%.    

Те, кто желает попробовать свои силы в экстремальных видах спорта, могут звонить организаторам по телефонам: 8-923-241-3214 (Александр) и 8-913-776-6276 (Елена). Е-mail: surfpark.rus [at] gmail.com

Бердчане – активные кайтеры

Как рассказал сайту Бердск-онлайн чемпион Новосибирской области по сноуборду в курс-рейсе бердчанин Михаил Чемякин, этот спорт позволяет почувствовать себя более свободно: в отличии от горнолыжного и классического сноуборда не надо ехать в горы и ждать подъемников. А если дует ветер, всегда можно просто выйти на море и ехать куда угодно, кататься просто в удовольствие и прыгать.

— Есть разные направления, такие как фристайл – прыжки с выполнением различных акробатических трюков и гонки курс-рейс, когда спортсмены стартуют вместе и на небольшой дистанции надо прийти к финишу первым, и марафоны, когда дистанцию увеличивают по 50-70-100 км. А так же можно ходить в походы, — рассказывает Михаил Чемякин и проводит в пример случай, когда он за один день доехал до Ордынки и назад: путь составил около 150 км.

— Кайтинг не требует значительных физических возможностей. Могут кататься и дети от 5-6 лет и взрослые люди возрастом за 60 лет. Также кайтинг более мобилен, чем виндсерфинг и другие парусные виды спорта. Оборудование занимает не так много места, и нет проблем с его перевозкой, — говорит бердчанин.

Для тех, кто не знает, в Бердске функционирует своя школа кайтинга Kiteportal.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить