Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Победный» турнир по бадминтону в Новосибирске принес бердчанам бронзу

Честь Бердска защищали семь бердских спортсменов
3-е место занял бердчанин Захар Устинов
3-е место занял бердчанин Захар Устинов
Честь Бердска защищали семь бердских спортсменов

Открытый чемпионат Новосибирска по бадминтону, посвященный Дню Победы, собрал 14 и 15 мая 19 девушек и 26 юношей из Новосибирска, Кемерово, Новоалтайска, Томска, Барнаула и Бердска. По словам тренера бердской команды Владимира Леонова, ограничений по возрасту на этом турнире не было и поэтому он получился разновозрастным – от 12 до 45 лет. Уровень игроков также различался: от  3-го взрослого разряда до мастера спорта .

«Победные» состязания прошли в 3-х категориях: одиночной, парной и парной смешанной (микст). Честь Бердска защищали 7 бадминтонистов: Устинов Захар, Дружков Андрей, Белых Данила, Никонов Александр, Клюка Виталий, Полянская Валерия и Овчинникова Анастасия.

— Наилучший результат показал Устинов Захар, который в одиночной категории занял 3 место, обыграв на пути к полуфиналу мастера спорта из Новосибирска. В парной смешанной категории (микст) Устинов Захар занял вместе со своей 15-летней микстершей из Новосибирска 3 место. Остальные бердские бадминтонисты заняли более скромные места, — рассказал об итогах турнира Владимир Леонов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить