Пятница
29 марта
2024
  °C

Под Бердском проходит Первенство России по сноукайтингу – впервые в истории

Соревнования продлятся до 28 февраля
В Бердском заливе собралось 49 спортсменов
В Бердском заливе собралось 49 спортсменов
Соревнования продлятся до 28 февраля

В Новосибирской области стартовало Первенство России по парусному спорту в классе «сноукайтинг» — первое в истории этого вида спорта в стране, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу федерации парусного спорта Новосибирской области.

В гонках по дисциплинам «сноукайтинг курс-рейс – доска», и «сноукайтинг курс-рейс – лыжи» участвуют 49 юных спортсменов из девяти регионов России: Москвы и Московской области, Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Перми. Ярославля, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

Первый день гонок выдался удачным: спортсмены выступали при комфортной температуре и достаточной силе ветра.

«Ветер был от 10 до 14 узлов, стабильный по направлению, гонки шли очень динамично. Сегодня прошло пять гонок и это значит, что соревнования уже действительны, — комментирует Анна Деянова, главный судья Первенства. — Дети совершенно спокойно проходят дистанцию, чувствуют себя уверенно. Вид очень красивый.

Выступления спортсменов в рамках Первенства России по парусному спорту на акватории Новосибирского водохранилища продолжатся до конца недели и завершатся 28 февраля. В этот же день объявят победителей.

Напомним, Первенство России по сноукайтингу стартовало 24 февраля

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить