Четверг
28 марта
2024
  °C

Представлена программа «Лыжни России-2020» Новосибирской области

Электронные чипы получат 400 лыжников, прошедшие электронную регистрацию на 10 км
04.02.2020 17:06
Автор: Редактор
В Бердске «Лыжня России-2020» состоится на базе «Метелица»
В Бердске «Лыжня России-2020» состоится на базе «Метелица»
Электронные чипы получат 400 лыжников, прошедшие электронную регистрацию на 10 км

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020» 8 февраля 2020 года пройдет в 29 районах и трех городах Новосибирской области при поддержке правительства региона.

Спортивный праздник охватит практически весь регион: лыжники выйдут на старт в Новосибирске, Бердске и Искитиме. Город Обь примет участие в городе Бердске, наукоград Кольцово – на городской лыжной гонке в Академгородке.

. Программа соревнований опубликована на Бердск-Онлайн ЗДЕСЬ

 «Лыжня России» уже стала настоящим зимним фестивалем спорта. Новосибирцы с удовольствием погружаются в эту атмосферу праздника, который проводится для всех – профессиональных лыжников и любителей активного образа жизни, для детей и ветеранов, для горожан и селян.

— Предположительно, в этом году в гонке примут участие около 14 000 жителей региона, – отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

В Новосибирске «Лыжня России» традиционно пройдет на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН им. А. Тульского в Академгородке. Программу соревнований составят массовые гонки на 5 км и 10 км, VIP-забег на 2020 метров. Также будут организованы старты для самых юных спортсменов: дети 6-8 лет выйдут на дистанцию 500 метров.

Среди ключевых нововведений турнира – электронные чипы. Их, как рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона, получат первые 400 участников, которые прошли электронную регистрацию на дистанцию 10 км. Чипы позволят проводить электронную фиксацию финиша, определяя с точностью до сотых долей секунды результат спортсменов. Это позволит, в том числе, ускорить процесс подведения итогов соревнований.

Традиционно праздник будет сопровождать большая культурная программа, включающая спортивные игры, конкурсы и концертные номера. На местах проведения для любителей лыжного спорта организуют пункты питания. Повышенное внимание в ходе подготовке к «Лыжне России» уделяется обеспечению безопасности участников и зрителей. Организован бесплатный проезд для участников к месту проведения соревнований.

Электронная регистрация ведется до 6 февраля. С программой соревнований можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Новосибирская область проводит у себя соревнования с 2004 года. В 2019 году в городе Новосибирске и в 25 муниципальных образованиях и городских округах прошел Центральный старт XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить