Пятница
29 марта
2024
  °C

Президент Международной федерации айкидо проведет тренировку для школьников в Бердске

Француз Кристиан Ритор посетит Бердск в пятый раз
​Кристиан Ритор в школе №10 в Бердске
​Кристиан Ритор в школе №10 в Бердске
Француз Кристиан Ритор посетит Бердск в пятый раз

10 марта Бердск и новосибирский Академгородок посетит президент Международной федерации традиционного айкидо Кристиан Ритор. В ходе визита он впервые проведет открытую тренировку для учеников бердской школы №10 «Пересвет».

Предстоящий визит Кристиана Ритора станет частью его двухнедельного путешествия по городам Сибири. Он уже побывал в Горно-Алтайске, Барнауле и в конце недели проведет заключительный семинар в Новосибирске.

Визит в Бердск станет уже пятым. Впервые Кристиан Ритор посетил Бердск в 2008 году.

— Традиционно его приезд вызывает интерес тем, что помимо спортивных мероприятий Кристиан Ритор проводит встречу с учителями и учениками, изучающими французский язык, для которых это порой является единственной возможностью пообщаться с носителем языка, — сообщил сайту Бердск-онлайн исполнительный директор ОО «НОФА» Андрей Шехалёв.

Мероприятия стали возможны благодаря многолетнему сотрудничеству школы №10 «Пересвет» и Новосибирской областной федерации айкидо, представительству которой в городе Бердске в этом году исполняется 10 лет.

Нынешний визит уникален тем, что президент Международной федерации традиционного айкидо впервые проведет тренировку для школьников.

Тренировка и встреча с Кристианом Ритором состоится в четверг 10 марта в школе №10 города Бердска. Начало в 14:30 часов.

Справка

Кристиан Ритор (Париж, Франция) – президент Международной федерации традиционного айкидо, обладатель 5-го Дана айкидо, ученик шихана Жерара Блеза (7 дан айкидо).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить