Пятница
29 марта
2024
  °C

Призовые места занял Бердск в первенстве СФО по велоспорту-шоссе в Омске

Ребята выступили достойно, на очень хороших скоростях
02.05.2015 21:20
Первенство Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе
Первенство Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе
Ребята выступили достойно, на очень хороших скоростях

Первенство Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 и юношей 15-16 лет и гонка-критериум «Мемориал памяти олимпийского чемпиона Г. Комнатова» 2 тур прошли в Омске.

36

Первомай наша бердская юношеская команда встретила в городе Омске на  первенстве Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 и юношей 15-16 лет. Гонка-критериум «Мемориал памяти олимпийского чемпиона Г. Комнатова» проводится ежегодно уже более 50  лет и является традиционным весенним смотром  спортивного резерва Сибирского региона.

74                       53

Бердские ребята выступили достойно, на очень хороших скоростях. Гонка получилась темповой. Итогом стало второе и третье места бердских гонщиков Юрия Лунева и Антона Карасева.

22                                           87

Особо хочется отметить успешное выступление наших девушек. В категории 1999 года рождения и младше победила новосибирская гонщица Ирина Гранкина (1999 г.р.), серебро у бердчанки Анастасии Мамонтовой (2001 г.р.), бронза досталась также новосибирской спортсменке Любови Малервейн (2001 г.р.).

У женщин победила новосибирская гонщица Анастасия Поротникова.

Главный тренер и по совместительству отец Александр Мамонтов очень доволен выступлением своей дочери Анастасии Мамонтовой. Она стартовала в общем заезде с младшими юношами, девушками и женщинами. Вела гонку очень активно, абсолютно не уступая своим более взрослым подругам по команде и парням.

70                  58

 

Еще одним знаковым событием для нашей сборной стало посещение и тренировка на Омском велотреке. Сооружение действительно впечатляет и снаружи, и внутри. Европейский трек в Сибири — это очень радует. Ребята волновались и очень ждали это событие. После вводного инструктажа тренера «Омского велоцентра» Кондратьева Виктора Павловича приступили к тренировке. Дебют прошел замечательно, ребята немного поскоростили, пытаясь почувствовать полотно трека и поведение своих велосипедов. Спасибо также директору «Омского велоцентра» Костюкову Ивану Павловичу за предоставленную возможность потренироваться на современном европейском треке.

9  16

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить