Вторник
16 апреля
2024
  °C

Путевку на всероссийский турнир получили волейболисты из Бердска

Это начало большого спортивного пути
Волейбольная команда из Бердска
Волейбольная команда из Бердска
Это начало большого спортивного пути

В день тренера, 30 октября, в Искитиме завершилось первое в карьере воспитанников отделения волейбола из Бердска официальное первенство Новосибирской области среди юношей U14.

За пьедестал почета боролись 11 сильнейших команд клубов и спортивных школ Новосибирска и Новосибирской области.

«Это было по-взрослому, здесь было все: волнение, амбиции, желание, страх, ступор, разочарование, опять всплеск… Но главными стали опыт, умение собраться и поверить в себя», — так сегодня оценивают выступление в отделе физкультуры и спорта Бердска.

В круговом финале из трех команд, бердский «Авангард» уступил ЦИВСу, но в максимально эмоциональной встрече с «Армадой» (к слову, до этого «Авангард» никогда не выигрывал эту команду) одержали победу!

Этот результат принёс бердским парням присвоение 1-го юношеского разряда и путевку на Всероссийский турнир «Кубок дружбы», который состоится весной в Новосибирске в волейбольном центре «Локомотив Арена» и соберет 24 сильнейшие команды со всей России.

— Поздравляем ребят, уверены, что это начало большого спортивного пути. Отдельные слова благодарности родителям за поддержку, — обращаются специалисты ОФКИС. — Серебряный дебют команды стал подарком любимым наставникам Анатолию Алексеевичу Скоробогатову и Анне Михайловне Скоробогатовой ко Дню тренера!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить