°C

Регбисты из Бердска вновь участвуют в чемпионате России

Бердская команда «Дружина» за неделю одержала две крупных победы
Бердская команда «Дружина»

Регбийная команда города Бердска «Дружина» за последнюю неделю одержала две крупные победы.

Бердчане стали чемпионами IV открытого Кубка Сибири по пляжному регби, который прошел 1 июля на новосибирском пляже «Наутилус». Участвовало 8 команд из Новосибирска, Зеленогорска и Бердска. Наши спортсмены уверенно обошли всех соперников.
Также «Дружина» победила на выездных соревнованиях — открытом Кубке Красноярского края по пляжному регби. Турнир, как сообщал сайт Бердск-онлайн, завершился 24 июня на стадионе «Рассвет». По итогам этого состязания на правах победителей бердчане получили право участвовать в финале чемпионата России по пляжному регби, который пройдет в рамках всероссийских пляжных игр в Казани 15-16 июля. Это поистине значимый результат.
Напомним, что в 2016 году бердчане стали чемпионами России по регби. Команда города Бердска «Дружина»  стала лидером и вошла в историю большого турнира. Своей большой победой «Дружина» завоевала право в этом году участвовать в соревнованиях высшего дивизиона – что очень значимо для истории спорта Бердска и для карьеры наших спортсменов.
Команда в большинстве своем состоит из бердчан. Некоторые из ребят в прошлом представители школы классической борьбы, занимались регболом. Это единственный состав регбистов в Новосибирской области.
Тренер команды Иван Андреевич Науменко. Иван – играющий тренер – выходит на поле вместе с командой. Воспитанник красноярской школы регби.