Вторник
19 марта
2024
  °C

Региональная Федерация вольного боя появилась в Бердске

Её создатель - известный спортсмен Дмитрий Тараторин
В приоритете вольного боя ударная техника
В приоритете вольного боя ударная техника
Её создатель - известный спортсмен Дмитрий Тараторин

На базе клуба смешанных единоборств «Бердск» создали федерацию вольного боя, сообщает сайт Бердск-онлайн со ссылкой на сообщество «Спорт54».

Целью федерации станет пропаганда и популяризация дисциплин вольного боя, — пишется в уставе организации – а также создание благоприятных условий для объединения спортсменов боевых единоборств (тайский бокс, рукопашный бой, универсальный бой, комплексные единоборства, смешанные боевые единоборства, бокс).

Разделов в федерации две: ударная техника с элементами борьбы и ударная техника без борьбы. В отличие от ММА в вольном бое допускаются удары коленями по туловищу в зависимости от возраста ребенка, рассказал президент федерации Дмитрий Тараторин сообществу.

«Плюс, у нас есть добивания. У ММА нельзя бить в голову ногами и руками у детей. Для нас это стало неинтересным, потому что в какой-то степени мы -не борцы. Борец он занимается борьбой, а ударник – «ударкой». У нас в приоритете ударная техника», — прокомментировал Дмитрий.  

Кроме того, вольный бой отличается правилами проведения соревнований: в финальной борьбе два раунда, а не один, подчеркнул Дмитрий.

Федерация выросла на базе клуба смешанных единоборств «Бердск». По словам Дмитрия, одиннадцать лет назад «побывав и там, и там, и не найдя интересных моментов ни для себя, ни для детей, решил создать своё направление».

В планах организации проводить аттестацию поясов, присвоение разрядов. В ближайшее полугодие — провести первые соревнования.   

Вольный бой — вид боевых единоборств с применением ударной и борцовской техник. Преимущества вольного боя — это большой арсенал технико-тактических действий в поединках. Разрешены удары руками, ногами и коленями, удушающие и болевые приёмы, сообщается в профиле сообщества.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить