Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Рождественский заезд – 2021». Гонки на собачьих упряжках состоятся в Бердске

 3 января на базе «Метелица» - чемпионат и первенство Новосибирской области по ездовому спорту
29.12.2020 09:34
«Рождественский заезд – 2021»
«Рождественский заезд – 2021»
 3 января на базе «Метелица» - чемпионат и первенство Новосибирской области по ездовому спорту

Чемпионат Новосибирской области по снежным дисциплинам состоится по традиции в Бердске, сообщает министерство физкультуры и спорта Новосибирской области.

«Рождественский заезд» – чемпионат и первенство Новосибирской области по ездовому спорту, объединенные под таким названием, пройдут 3 января в Бердске на лыжной базе «Метелица». Согласно времени года состязания пройдут в снежных дисциплинах.

Это традиционные старты, которые проводятся в регионе в дни новогодних каникул. Участие в состязаниях могут принять спортсмены с собаками любых ездовых пород.

Среди целей и задач предстоящих мероприятий: развитие и популяризация ездового спорта в Новосибирской области, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям спортом, тестирование рабочих качеств собак, подготовка спортивного резерва и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд региона.

В программе чемпионата, который проводится для взрослых спортсменов,  две дисциплины: «лыжи – спринт» (одна собака в упряжке), а также «нарта – спринт» (упряжки по две, четыре и шесть собак).

Первенство с участием юношей и девушек 12–14 лет, юниоров и юниорок 15–17 и 18–20 лет состоится в дисциплине «нарта – спринт» (две собаки).

В дисциплине «лыжи – спринт» участвуют собаки в возрасте 18 месяцев и старше, в дисциплине «нарта – спринт» – 12 месяцев и старше.

«Рождественский заезд» состоится на лыжной базе «Метелица» по адресу: Новосибирская область, г. Бердск, ул. Ленина, 2г.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить