Пятница
29 марта
2024
  °C

Самые маленькие хоккеисты бердского ХК «Кристалл» сыграли первый матч

Количеству болельщиков на трибунах могли позавидовать и взрослые команды
23.11.2016 11:05
Самые маленькие хоккеисты бердского ХК «Кристалл» сыграли первый матч
Самые маленькие хоккеисты бердского ХК «Кристалл» сыграли первый матч
Количеству болельщиков на трибунах могли позавидовать и взрослые команды

Самые маленькие хоккеисты бердского клуба «Кристалл» сыграли первый настоящий матч. Пока еще товарищеский. И медалей после ледового сражения они не получили, но слова «ледовое сражение» — не преувеличение. Количеству болельщиков на трибунах вполне могут позавидовать и команды постарше. А энергия выплескивалась через бортики ледовой арены.

Сложные тактические схемы и хитроумные комбинации пока еще впереди. Но задача перед маленькими хоккеистами проще не стала.

Сергей Дунин, тренер клуба «Кристалл»: «В этом возрасте больших задач мы не ставим. А самое главное – привлечь детей к интересным видам спорта. Мы благодарны своим родителям, которые вкладывают свои силы время и развивают по сути дела такой вид спорта как хоккей с шайбой в городе Бердске. А дети конечно прекрасные. В любом возрасте прекрасные. Особенно маленькие».

Тренерам клуба «Кристалл» Сергею Дунину и Константину Пустовому идея провести такое первое боевое крещение понравилась. И она превратилась в настоящий хоккейный праздник для всех. И для родителей и, самое главное, для маленьких хоккеистов.

Сергей Дунин, тренер клуба «Кристалл»: «В этом возрасте важна, конечно, активность ребенка. Его активность на льду. Активная жизненная позиция, даже в этом возрасте. Чтобы он стремился идти на тренировку. Стремился преодолевать трудности».

Активности воспитанникам тренеров клуба «Кристалл» хватит на десяток команд. И вспоминать первую игру мальчишки еще будут долго.

Провести товарищескую игру между будущими хоккейными звездами 2010 и 2011 годов рождения организаторы решили еще и для того, чтобы показать пример другим бердским родителям. Нынешним мальчишкам и девчонкам (а в хоккей играют и настоящие девчонки тоже),  важно подсказать, что есть вещи поинтереснее, чем экраны телевизоров и компьютеров.  Причем тренеры уверяют родителей – стать звездой сразу ребенок не сможет, но именно спорт помогает детям развить характер и желание побеждать. И раскрыть спортивный талант.

Сергей Дунин, тренер клуба «Кристалл»: «Все получится. Только у одного ребенка он раскрывается позже. Все это очень индивидуально. Очень».

И главное – характер, выработанный на спортивных площадках, поможет побеждать и за их пределами. Вот эти мальчишки первый шаг к своим вершинам уже сделали.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить