Вторник
23 апреля
2024
  °C

Сборную Бердска наградили за победу в сельских играх

Областная власть благодарит Бердск за высокие организаторские способности
Сборную Бердска наградили за победу в сельских играх
Сборную Бердска наградили за победу в сельских играх
Областная власть благодарит Бердск за высокие организаторские способности

Первые лица Новосибирской области и Бердска наградили участников VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр и XXII зимних сельских спортивных игр, посвященных 80-летию Новосибирской области. Главными героями встречи стали спортсмены областных Сельских игр – сборная победителей из города Бердска.

Борьба, которая каждый раз разворачивается в рамках областных игр, по эмоциям, самоотдаче, сравнимы с олимпийскими стартами. Бердчане, с гордостью подарили городу красивую победу. Хоккеисты, шахматисты и шашисты, лыжники, биатлонисты и полиатлонисты, спортивные семьи – все получили благодарственные письма главы города Бердска, премии и искренние слова признательности, сообщили в отделе физкультуры и спорта Бердска.

Тех, кто помогал при организации игр, отметили благодарностями губернатора Новосибирской области и грамотами департамента физкультуры и спорта.

Напомним, со 2 по 6 марта в Бердске проходили VIII всероссийские зимние сельские спортивные игры. Эти состязания стали главным спортивным событием года, в видах спорта участвовало более 1000 спортсменов из 57 регионов страны. И можно с уверенностью сказать, что Новосибирская область и город Бердск справились с поставленной задачей.

Игры прошли на высоком организационном уровне. А главное, что радушие приема, комфортные условия пребывания и соревнований отметили главные герои спортивного праздника – участники! К тому же, впервые, за всю историю участия нашей новосибирской команды в Зимних играх, сибиряки сделали незабываемый подарок в юбилей Новосибирской области, стали победителями!

— Долгий путь проделал департамент физкультуры и спорта Новосибирска и правительство от принятия решения до проведения игр, — отметил руководитель департамента физкультуры и спорта региона Сергей Ахапов. – Но мы справились, продемонстрировали высокий уровень. Огромное спасибо Бердску!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить