Четверг
25 апреля
2024
  °C

Сенсации турнира по футболу Бердска-2017: проигрыш «Рика», смена лидера и бомбардира

Лидер в гонке бомбардиров – Овик Багдасарян
12 команд борются за право назваться сильнейшей
12 команд борются за право назваться сильнейшей
Лидер в гонке бомбардиров – Овик Багдасарян

В воскресенье 18 июня, на поле ЦСК «Вега» прошел очередной –  шестой тур турнира «Кристалл чемпионат Бердска-2017 по футболу». До вчерашнего дня две строчки рейтинга занимали две команды: «Металл-инвест» и «Держава», которые набрали по 12 очков.

Как рассказал главный судья соревнований Антон Минко, одной из главных сенсаций вчерашней игры стал проигрыш команды охранного агентства «Рик»: ребята проиграли «Рифу», у которого не было до этой игры ни одной победы.

Кроме того, первое поражение за все пять предыдущих туров потерпела команда «Рассвет». Со счетом 2:1 она проиграла «Правозащите».

— Встретились на поле в шестом туре и два лидера: «Держава» и «Металл-инвест». Со счетом 4:3 победила «Держава» и возглавила турнирную таблицу, — рассказывает Антон Минко. – Она – единоличный лидер по потерянным очкам: у «Державы» пять побед и одно поражение, всего – 15 очков.

Сменился лидер среди бомбардиров: на смену Михаилу Меньшикову пришел Овик Багдасарян из команды «Держава». Овик забил на один гол больше, чем Меньшиков. По 8 голов у Меньшикова (Правозащита), Трофимова (СибМФЦ) и Антоненко  из «Кометы». 7 голов – у Аласкерова У. (Металл-Инвест), 6 забили Гончаренко из «Рика» и Сараев из команды «Академ».
К слову, «Державу» тренирует известный бердский спортсмен, тренер сборной Бердска – Ростислав Никифоров. 11 июня он отметил свой день рождения. Его команда преподнесла подарок любимому тренеру и выиграла соперника – команду «Спектр» – с разгромным счетом 12:1.  

Сайт Бердск-онлайн присоединяется к поздравлениям и желает Ростиславу Никифорову новых побед и спортивных свершений!

Итоги чемпионата Бердска по футболу 2017, VI тур:
«Академ» — «СибМФЦ» 4-6
«Спектр» — «Витязь» 1-2
«Держава» — «Металл-Инвест» 4-3
«Комета» — «Мастер и К» 7-4
«РИК» — «РИФ» 2-4
«Рассвет» — «Правозащита» 1-2

Расписание игр на воскресенье, 25 июня: VII тур
12.00 «Витязь» — «Держава»
12.00 «Мастер и К» — «Академ»
13.00 «Металл-Инвест» — «Рассвет»
13.00 «Правозащита» — «Комета»
14.00 «СибМФЦ» — «РИК»
14.00 «РИФ» — «Спектр».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить