Четверг
28 марта
2024
  °C

Шахматисты Бердска составили серьезную конкуренцию сильнейшим спортсменам СФО

Шахматные каникулы в Маэстро
13.01.2021 09:45
Бердские шахматисты
Бердские шахматисты
Шахматные каникулы в Маэстро

В дни новогодних каникул учащиеся ДЮШЦ «Маэстро» активно осваивали просторы интернета — с 3 января ежедневно проходят турниры по быстрым шахматам в режиме онлайн.

В 9 турнирах сыграли почти 200 юных шахматных дарований. Самые отважные включились в очную борьбу на этапе Детского Кубка России, который проходил в Новосибирске на стадионе «Спартак» с 3 по 8 января.
Шахматисты Бердска составили серьезную конкуренцию сильнейшим спортсменам Сибирского федерального округа. Дана Березина, Даша Тюкалова, Катя Зимова заняли третьи места в турнирах до 9, 11 и 15 лет среди девушек. Илья Кокодеев и Никита Храмушкин стали победителями среди мальчиков до 11 и 13 лет.

Мы поздравляем родителей и тренеров юных шахматистов Игоря Геннадьевича Павлова, Владимира Моисеевича Ханина, Дмитрия Сергеевича Бочарова с достойным выступлением их учеников и желаем дальнейших успехов!

В дни январских каникул проходит много  шахматных соревнований. Сразу по окончанию этапа Детского Кубка России в Наукограде Кольцово стартовал Рапид Гран При России «Мемориал Льва Степановича Сандахчиева», основателя НПО «Вектор» , того самого предприятия, продукцию которого сегодня ждет не только Россия. На престижный турнир приехали 210 шахматистов из более чем 20 субъектов России и Белоруссии.

В числе участников крупного шахматного соревнования  16 гроссмейстеров, более 20 международных мастеров и мастеров спорта России. Бердск представляли 9 шахматистов.

Высокий результат показал выпускник шахматной школы «Маэстро» международный мастер Семен Ханин, занявший в упорной борьбе третье место.
 Достойно выступили учащиеся ДЮШЦ «Маэстро» Михаил Лобанов, Илья Кокодеев, Никита Храмушкин, Екатерина Зимова, Матвей Нефедов, Дарья Тюкалова, Лев Лутаенко.

Дети и педагоги с нетерпением ждут момента, когда можно будет проводить очные шахматные  соревнования, а маски и перчатки не будут символом года.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить