Шахматисты получили право представить Бердск в высшей лиге первенства РФ

Итоги выступлений бердских шахматистов
11.11.2021 11:45
Бердские шахматисты получают награды турниров

В с. Ашмарино  Кемеровской области и  Барнауле завершилось первенство Сибирского Федерального округа по шахматам.

В Ашмарино играли юноши и девушки до 11 и 13 лет. Бердск представляли Матюков Всеволод и Тюкалова Дарья в категории до 13 лет.

Матюков Всеволод набрал 6,5 очков и занял второе место в группе, это даёт право шахматисту представлять наш город  в высшей лиге первенства РФ. Дарья Тюкалова  набрала 5,5 очков, заняла шестое место и отобралась в первую лигу. А месяцем ранее в Бийске проходил престижный Региональный турнир по шахматам на кубок Бийского лицея, в котором Даша заняла первое место среди девочек и вышла на третье место в общем зачёте.

Всероссийские соревнования, где будут играть бердчане, пройдут в Сочи в апреле следующего года.

В Барнауле проходило первенство до 15, 17 и 19 лет. Играли Лобанов Михаил, Лобанова Ирина и Зимова Екатерина. Михаил набрал 4,5 очка, Ирина 2,5 очка, Зимова Екатерина 4 очка, Мартынович Леонид 3,5 очка.

В период осенних каникул ДЮШЦ «Маэстро» провел семь турниров по быстрым шахматам и один – по классическим. Общее количество участников – 160 человек.

В Новосибирске в тот же период прошло Первенство Новосибирска, где шахматисты ДЮШЦ «Маэстро» показали хорошие результаты: Василий Швецов занял 3 место в возрастной категории до 9 лет, Дана Березина и Даша Швецова – 4 и 5 место среди девочек до 11 лет, Самочернов Роман стал победителем среди юношей до 17 лет.

Поздравляем педагогов ДЮШЦ «Маэстро» Павлова Игоря Геннадьевича и Ханина Владимира Моисеевича с отличным выступлением учащихся на турнирах.

Подведены итоги Регионального этапа Открытого публичного Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2020/2021 учебный год, где Детско-юношеский шахматный центр «Маэстро» признан победителем данного конкурса.