Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сильнейший пятиборец Сибири и Урала живет в Бердске

Андрей Пахомов победил во всероссийских соревнованиях по полиатлону
28.06.2017 12:11
Автор: ОФКиС
Сильнейший пятиборец Сибири и Урала живет в Бердске
Сильнейший пятиборец Сибири и Урала живет в Бердске
Андрей Пахомов победил во всероссийских соревнованиях по полиатлону

16-летний воспитанник ДЮСШ «Авангард» Андрей Пахомов стал победителем регионального этапа всероссийских соревнований по полиатлону и открытого первенства Новосибирской области по современному пятиборью. 
Бердчанин уверенно выступил в стрельбе, стал вторым на дистанции 3000 метров, хорошо проявил себя в фехтовании и плавании. 

— Андрей дорос до заслуженных побед. Если зимой еще не попадал даже в число призеров, то сейчас уверенно побеждает и, надеемся, эта тенденция продолжится, — говорит тренер Татьяна Рак. 

В Бердске в своей возрастной группе Андрей – лучший спортсмен. Занимался плаванием, последние два года тренируется в секции легкой атлетики. Попробовал свои силы в стрельбе – получилось. Вместе с тренером решил выступать в комплексном многоборье – полиатлоне и пятиборье. 

Классические легкоатлетические многоборья – это непростое испытание для атлета. Нужно одинаково хорошо выступать в самых разных видах спорта, быть высоко координированным и физически развитым. 

Отметим, что Андрей учится в школе №3, где также является одним из сильнейших спортсменов. Теперь легкоатлету предстоит представлять наш регион на всероссийском этапе Спартакиады учащихся России, который пройдет в Ростове в конце июля. 

— Каждый спортсмен мечтает показать лучший результат. Настрой полной боевой готовности, — оценивает предстоящее участие своего подопечного Татьяна Евгеньевна. — Пожелаем удачи в соревнованиях с сильнейшими пятиборцами страны. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить