Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Спортивная хроника» — первый номер журнала о спорте и ЗОЖ вышел в Новосибирске

Сергей Ахапов: Новосибирская область - один из самых спортивных субъектов РФ
Герои журнала - юные участники проекта
Герои журнала - юные участники проекта "Герои с нашего двора"
Сергей Ахапов: Новосибирская область - один из самых спортивных субъектов РФ

Презентация первого номера журнала «Спортивная хроника. Новосибирская область» состоялась 27 апреля в Новосибирске. Основная цель журнала – популяризация спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, сообщает Бердск-Онлайн.

На страницах издания представлены интересные факты о спорте в регионе, интервью с чемпионами и много полезной информации для тех, кто только ищет свой спортивный путь. Флагманским для журнала стал Всероссийский проект «Герои с нашего двора!», посвященный талантливым детям.

В презентации участвовали министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, создатель журнала Анна Серова, главный редактор новосибирской редакции чемпионка мира Дарья Мануйленкова, автор проекта «Герои с нашего двора!» Александр Борматов, руководители спортивных федераций, выдающиеся спортсмены региона и герои первого номера.

— Если журнал взять в руки, чувствуется мощная энергия. Ей же пропитан и весь проект «Герои с нашего двора!» — это энергия детских побед, любви к своему делу, стремлению к результату. Журнал «Спортивная хроника» объединит жителей Новосибирской области, поддержит юные таланты. Считаю это очень важным, потому что наши дети, которые сегодня делают свои первые шаги в спорте, в творчестве, в науке уже завтра будут строить настоящее и будущее вместе с нами. И если мы сейчас сохраним их талантливые крылья расправленными, то они уже никогда не дадут сложиться нашим, — отметил Александр Борматов.

Впервые «Спортивная хроника» вышла в декабре 2019 года в Алтайском крае по инициативе Анны Серовой. В декабре 2020 года проект охватил Республику Алтай, а весной 2021 года Новосибирская область стала третьим регионом, получившим свой глянцевый журнал.

В дебютном выпуске «Спортивной хроники» с приветственными словами к новосибирцам обратились министр спорта России Олег Матыцин, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

— Наша область является одним из самых спортивных субъектов Российской Федерации как по различным чемпионам, так и по массовому интересу жителей к спорту, строительству инфраструктуры. В последние годы мы большое внимание уделяем детскому спорту, в том числе благодаря активной работе Александра Борматова и его проекту «Герои с нашего двора!». Он привнес в развитие школьного спорта очень многое, — заявил Сергей Ахапов, пообещав поддержку совместных проектов.

Журнал «Спортивная хроника» будет бесплатно распространяться в спортивных организациях и образовательных учреждениях Новосибирской области.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить