Пятница
29 марта
2024
  °C

Спортивный класс создан в школе №13 Бердска

Из 28 учеников первого класса 19 – хоккеисты
В специализированном спортивном классе 28 первоклассников
В специализированном спортивном классе 28 первоклассников
Из 28 учеников первого класса 19 – хоккеисты

В 1С классе школы №13 в Бердске всего 28 учеников. И 19 из них — хоккеисты. Это уже не первый совместный опыт бердского спортивного клуба «Кристалл» и общеобразовательных учреждений города. Впервые форму обучения в специализированном спортивном классе ввели в лицее №7. Подобный эксперимент, как считает директор спортклуба и тренер Сергей Дунин, удался. Сейчас при спортклубе уже восемь спортивных классов в лицее №7, школах №12 и 13.

— Когда вся хоккейная команда учится в одном классе и централизованно посещает тренировки, то учителю гораздо проще работать, — сказал Сергей Владимирович. — Тем более что на тренировки ребятишек возит автобус клуба.

Двухразовые тренировки, поездки на экскурсии, в театры и совместное времяпрепровождение в общем, как показывает практика, улучшает взаимопонимание ребят и повышает командный дух. В таком виде спорта, как хоккей, это немаловажная деталь.

— Когда ребята в одном классе занимаются одним и тем же видом спорта, это даже лучше. Они как-то собраннее, смекалистей, всё делают в разы быстрее, — считает учительница начальных классов школы №13 Наталья Кузьменко.

Особую благодарность руководство спортивного клуба «Кристалл» выражает руководителям общеобразовательных учреждений, которые помогли создать на базе своих школ спортивные классы.

— Мы не впервые сотрудничаем с директором школы №13 Натальей Марковой, — говорит Сергей Дунин. — Наталья Петровна, как и прежний руководитель Наталья Ким, сотрудничают с нами. И это сотрудничество удачное. Ребята не только делают успехи на спортивном поприще, но и успевают хорошо учиться и всесторонне развиваться. Гораздо лучше в таком классе и с дисциплиной. Довольны и родители: учебный график тренировок можно легко подкорректировать под проходящие соревнования и тренировки, и нет необходимости отпрашивать с уроков каждого ребёнка.  

Эксперимент спортивного класса в общеобразовательной школе, по словам директора спортивного клуба, будет продолжаться. И уже сейчас начинается запись в спортивный класс на следующий учебный год ребят 2008 года рождения, которые будут заниматься хоккеем.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить