Четверг
28 марта
2024
  °C

Спортивный праздник для особенных детей прошёл в ЛДС «Бердск»

Олимпийский день отметили следж-хоккеисты Бердска
Тренировка с музыкой, флагами, парадом и приветствием гостей прошла «н...
Тренировка с музыкой, флагами, парадом и приветствием гостей прошла «н...
Олимпийский день отметили следж-хоккеисты Бердска

Большой спортивный праздник, посвященный Олимпийскому дню, прошел 28 июня в ЛДС «Бердск». Воспитанники следж-хоккейной команды на этот раз тренировались с представителями команды «Кристалл». Ребята наравных соревновались в скорости, ведении шайбы, фигурных проездах.

Красочная тренировка с музыкой, флагами, парадом и приветствием гостей прошла «на ура»!

Мы гордимся тем, что в символичный Олимпийский день к празднованию присоединились наши особенные спортсмены, каждый из которых уже чемпион, говорит директор отдела физкультуры Светлана Ашихмина.

— Мы рады гостям и кандидатам в команду из близлежащих городов — вы часть большого победного дела, – отметила Светлана Васильевна.

Нешуточная борьба развернулась в эстафете. Следж-хоккеисты настолько стремились все сделать быстро и точно, что удивлению родителей и тренеров не было предела. Хоккеисты «Кристалла» также стремились привести свою команду к финишу первой. В итоге победил спортивный азарт, красивая игра и дружба.

После тренировки все вновь собрались за чайным столом. Родители настолько прониклись темой праздника, что сами приготовили пирожные с олимпийскими кольцами. У ребятишек и у всей следж-хоккейной семьи Бердска день удался.

Напомним, что декада, посвященная празднованию Олимпийкого дня, в Новосибирской области проходит с 20 июня по 1 июля. Регион отмечает спортивный праздник различными стартами, шествиями, показательными выступлениями, открытыми тренировками. Бердчане не стали исключением.

Открылы череду праздничных мероприятий воспитанники спортшколы «Восток». Более 100 человек разыграли комплекты наград в первенстве по летнему биатлону со стрельбой из пневматической винтовки. В городском парке культуры и отдыха прошел турнир по стритболу, чуть позже состоятся соревнованмя по пляжному волейболу и мини-футболу. Все ребята получат памятные магниты, блокноты и дипломы участников с символикой Олимпийского дня.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить