Суббота
20 апреля
2024
  °C

Спортивный триумф инвалидов из Бердска — победа в спартакиаде НСО

На первое место с 11-го поднялась команда бердчан
Соревнования по стрельбе
Соревнования по стрельбе
На первое место с 11-го поднялась команда бердчан

Рекордное количество участников – 180 человек – собрала в этом году IV зимняя Спартакиада инвалидов Новосибирской области, завершившаяся 8 марта в Бердске. Соревнования ознаменованы победой бердской команды, набравшей рекордно большое количество первых мест, сообщила директор отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина.

Эти соревнования с каждым годом пользуются все большей популярностью. Продемонстрировать свою физическую  подготовку в Бердск  приезжали участники из 19 районов Новосибирской области. Два дня команды соревновались в лыжных гонках, пауэрлифтинге, стрельбе, шашках и шахматах. Участниками стали люди  с поражением  опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и интеллекта.

Бердская команда проявила огромное рвение к победе. Если в прошлом году бердчане заняли всего лишь 11 место, то в этом году они завоевали максимальное количество призовых мест и ушли в отрыв от соперников по очкам в итоговой таблице. Это сообщение Светланы Ашихминой вызвало аплодисменты на общегородской планерке в мэрии Бердска. Она подчеркнула, что победа нашей команды – доказательство того, что Бердск – спортивный город, в котором ведется регулярная работа с разными категориями населения.

Отдел физкультуры и спорта Бердска благодарит за подготовку участников-победителей соревнований местное отделение Всероссийского общества инвалидов, а также наставников команды города Бердска Сергея Полозюка и Анну Колесникову.

Результаты IV зимней Спартакиада инвалидов Новосибирской области:

1 место – г. Бердск (104 очка)

2 место – Тогучинский район (87 очков)

3 место – г. Обь (74 очка)

Личные результаты бердчан

Стрельба

Мисоченко Ольга – 1 место

Козлов Александр – 1 место

Рогачев Андрей – 2 место

Чернова Надежда – 3 место

Шашки

Малашенко Владимир – 1 место

Рогачева Юлий – 2 место

Кудинов Евгений – 5 место

Шахматы

Маскаленко Александр – 1 место

Назаров Глеб – 1 место

Тучина Ольга – 2 место

Фурцев Евгений – 3 место

Усов Анатолий – 6 место

Пауэрлифтинг

Мисоченко Роман – 1 место

Юрий Жебелев – 1 место

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить