Суббота
27 апреля
2024
  °C

Спортсмены Бердска нацелены на победу в ХХI Зимних играх НСО

17 января поддержите сборную Бердска в игре в хоккей!
В программе игр восемь спортивных направлений, в том числе шорт-трек
В программе игр восемь спортивных направлений, в том числе шорт-трек
17 января поддержите сборную Бердска в игре в хоккей!

После новогодних праздников наступает время Зимних сельских спортивных игр Новосибирской области, которые пройдут уже в 21-й раз. Эти соревнования, как подчеркивают в отделе физической культуры и спорта Бердска, — крупнейшие в нашей области и являются смотром сил в региональном сельском спорте.

В этом году спортивные мероприятия, по сообщению  департамента физической культуры и спорта региона, посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Традиционно соревнования начинаются в январе зональными стартами, на которых формируются сборные команды районов и городов. Столицей завершающего этапа, где состоится открытие и закрытие игр,  на этот раз станет город Татарск. Финальные зимние игры там будут проходить с 20 по 22 февраля.

В программу ХХI  Зимних игр входят состязания по восьми видам спорта: биатлон, лыжные гонки, мини-футбол, полиатлон, шорт-трек, хоккей, соревнования спортивных семей, стрельба из пневматической винтовки. В Бердске с 16 по 18 января будут проведены соревнования по хоккею. В Татарске пройдут финальные состязания по биатлону, лыжным гонкам, шорт-треку и хоккею.

Все личные медали идут в копилку сборной района. Общекомандное место определяется в двух группах, разделенных по количеству жителей.

На игры приедут лучшие спортсмены Новосибирской области. Стоит отметить, что команда города Бердска была победителем в XIX и XX Зимних сельских играх Новосибирской области. В этом году наши спортсмены также настроены только на победу. Пожелаем им удачи!

Приходите 17 января поддержать земляков в ЛДС «Бердск» по адресу: ул. Боровая, 103А. В первой игре Бердск встретится с Искитимом (с 8.30 до 10.00 часов), вторая игра состоится с командой из Черепаново (с 10.15 до 11.45 часов). 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить