28 марта
2024

Спортсмены КСЕ «Авангард» из Бердска бились за победу даже с травмированными носами

Бердчане блестяще выступили в турнире по рукопашному бою в Искитиме
Бойцы из КСЕ «Авангард» города Бердска

Несмотря на то, что новогодние каникулы были в самом разгаре, на традиционный турнир о рукопашному бою «Вольный стиль» — «Кубок Деда Мороза 2016» в Искитиме 3 января собралось 208 человек из 17 клубов Новосибирской области. От Бердска выступало два клуба, входящие в состав Новосибирской региональной общественной организации «Смешанного боевого единоборства ММА» — КСЕ «Авангард» и КСЕ «Бердск».

От клуба «Авангард» выступало 5 бойцов, трое из которых стали призерами в своих весовых категориях.  Дмитрий Баландин (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория  до 50 кг) занял 1 место, уверенно проведя все свои бои и, тактически и технически переиграв своих соперников. Иван Тарасенков (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория  свыше 80 кг) также занял 1 место. В 17 лет Иван уже имеет огромный опыт выступлений на различных соревнованиях, поэтому он уверенно одержал победу  над своими соперниками, выиграв первый бой нокаутом, а в другом единогласным решением судей. Неустроев Савелий (возрастная группа 11-12 лет, весовая категория свыше 60 кг) занял 3 место, уступив в первом бою будущему победителю этой категории. Получив травму носа, Савелий смог собраться на следующий бой и одержать психологическую победу над своим противником. Двум другим авангардовцам Тимофею Рязанцеву и Сергею Шедько меньше повезло в этот день, и они, уступив в первом бою, вылетели из дальнейшей борьбы за награды.

Стоит отметить, что неделей раньше в городе Новосибирске проходил турнир по полноконтактному Панкратиону «Новичок 2015» на котором двое авангардовцев — Никита Алешкин (14 лет) и Николай Ивакин (21 год) — заняли  3 место.

Тренируют спортсменов Михалев Александр, Евстафьев Сергей и Сысой Юрий.

Руководство клуба «Авангард» благодарит всех, кто нас поддерживал и помогал нам в 2015 году. Благодаря вашей поддержке нам удалось посетить более 10 турниров различного уровня и завоевать множество наград! Роман Бадрин, Максим Совбанов, Виталий Кирданов, Александр Тихонов, Роман Никитенко, Петр Исаев, Александр Кузнецов, Владимир Мирошкин, Сергей Виноградов, а так же руководство магазина электротехнической продукции «ГЕФЕСТ» и магазина спортивного питания и экипировки «academSPORT», огромное вам спасибо!