Суббота
20 апреля
2024
  °C

В «Белой ладье» в числе сильнейших шахматных дружин выступили бердчане

Шахматисты из Бердска заняли призовые места
30.03.2021 10:38
Бердские шахматисты выступили в соревнованиях «Белая ладья»
Бердские шахматисты выступили в соревнованиях «Белая ладья»
Шахматисты из Бердска заняли призовые места

С 25 по 28 марта в Новосибирске на стадионе «Спартак» прошли областные соревнования общеобразовательных учреждений Новосибирской области «Белая ладья».

В числе 10 сильнейших шахматных дружин из Новосибирска, Татарска и Искитима выступили команды из лицеев № 6 и №7 города Бердска.

Основная борьба за единственную путевку в финал России развернулась между первой и второй командами гимназии №1 Новосибирска и лицеем №6 города Бердска.

Все решилось в последнем туре. Победителями «Белой ладьи» стали шахматисты первой команды гимназии №1, выигравшие свой матч со счетом 4:0, «серебро» досталось второй команде гимназии №1, а бердский лицей №6, одержав победу со счетом 3,5:0,5, занял третью строчку турнирной таблицы.

В личном зачете на второй доске Никита Храмушкин занял первое место, Михаил Лобанов стал серебряным призером, Матвей Нефедов и Екатерина Зимова заняли четвертые места на своих досках.

Наши поздравления Михаилу Лобанову, Никите Храмушкину, Матвею Нефедову, Екатерине Зимовой, а также их родителям и педагогам!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить