Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Бердске дан старт лыжному и биатлонному спортивному сезону

Бердские биатлонистки заняли призовые места в турнире им. Маматова
Момент соревнований
Момент соревнований
Бердские биатлонистки заняли призовые места в турнире им. Маматова

Межрегиональное соревнование по биатлону на приз Олимпийского чемпиона В.Ф.Маматова среди юношей и девушек 19998-1999, 2000-2001 завершилось 5 декабря на Новосибирском биатлонном комплексе.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены Сибирского федерального округа, приехавшие из Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского края, республики Бурятия.

В первый день состоялись спринтерские гонки. В группе девушек 1998-1999 на дистанции 6 км победу одержала бердчанка Анастасия Филонова, отстреляв без промаха на двух огневых рубежах. Бердская спортсменка Мария Кретова в этой группе заняла 4 место.

В заключительный день межрегиональных соревнований по биатлону завершился гонкой преследования. Несмотря на шквалистый ветер, жюри приняло решение проводить соревнования.

Порывистый ветер и снежный заряд влиял на качество стрельбы, отмечает  завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова.. В гонке преследования среди девушек 1998-1999 годов рождения  3 место заняла Мария Кретова, допустив 9 промахов на 4-х огневых рубежах.

Изменения в программе состоялось для группы девушек 2000-2001 годов рождения: лыжная гонка без стрельбы на дистанцию 6 км свободным стилем с общим стартом. В этой гонке 3 место заняла представительница города Бердска  Евгения Пастухова.

По итогам двух дней соревнований сборная команда Новосибирской области заняла 1 общекомандное место, опередив команды Красноярского и Алтайского края.

В бердской ДЮСШ «Восток» приглашают всех желающих заниматься популярным сибирским видом спорта – биатлоном.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить