Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске проходит турнир по регболу, посвященный Дню Победы

Регболисты завершают сезон
Имена сильнейших регболистов в Бердске назовут вечером 2 мая
Имена сильнейших регболистов в Бердске назовут вечером 2 мая
Регболисты завершают сезон

Уже восьмой год подряд в Бердске проходит дружеский турнир по регболу, посвященный Дню Победы. Оживленная борьба на баскетбольной площадке СК «Вега» началась в 10 часов в понедельник, 2 мая. Регболисты-любители собрались помериться силами и выяснить, кто в этом году в лучшей форме.

 В каждой команде по 13 человек, шесть из которых играют на поле, а остальные, запасные, ждут своей очереди и активно поддерживают «своих».

Для участников команд регбол не является основным видом спорта. Команды представляют боксеры, дзюдоисты и борцы города Бердска. Для них это завершение спортивного сезона, возможность продемонстрировать свои силы.

— Регбол — очень травмоопасный вид спорта, в силу того, что часто амбиции преобладают, нет какого-то терпения и чувства самосохранения, никто не хочет аккуратно играть, хотя это можно делать, — говорит мастер спорта по боксу, мастер-спорта по регболу а сегодня судья соревнований Николай Рябчиков.

Отметим, что Николай Рябчиков сам 6 раз участвовал в этом турнире и четырежды побеждал.

В Бердске существовало две профессиональные регбольные команды — «Рассвет» и «Кристалл». Команда «Кристалл» была собрана по итогам первого турнира, посвященного Дню Победы. Но сейчас она распалась, и ее участники ушли в другие команды. Бердские спортсмены не раз участвовали в Чемпионатах России и Кубках России по регболу и несколько лет подряд занимали призовые места.

Ежегодный турнир по регболу, посвященный Дню Победы, создан, прежде всего, для того чтобы объединить спортсменов, дать возможность им познакомится и пообщаться. Но организаторы турнира надеются, что этот зрелищный вид спорта найдет зрителей и поклонников в Бердске.

Справка

Регбол является достаточно молодым видом спорта, изначально он произошёл от игры, в которую играли на тренировках борцы во время разминки. Тяжёлым набивным мячом борцы, передвигаясь на коленях по ковру, пытались забить соперникам гол в импровизированные ворота. Постепенно эта разминочная игра с ковра переместилась в игровой зал. Играть стали на ногах и с баскетбольным мячом.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить