Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске стартовал 26 чемпионат по мини-футболу

Играют спортсмены из Бердска, Линёва, Новосибирска и Академгородка
В чемпионате Бердска участвуют 19 команд
В чемпионате Бердска участвуют 19 команд
Играют спортсмены из Бердска, Линёва, Новосибирска и Академгородка

В минувшее воскресенье на футбольном поле ФОК «Вега» в Бердске встретились 12 команд. Соревнования по мини-футболу стартовали 17 сентября и продлятся до начала апреля 2018 года. В прошлом году соревновались 16 команд, в этот раз на поле выйдут 19 команд из Бердска, Новосибирска, Академгородка и Линёва.

— Участвуют 10 команд из высшей лиги и 9 команд – из первой лиги, – рассказал сегодня, 20 сентября, сайту Бердск-онлайн главный судья соревнований Антон Минко. — Каждое воскресенье у нас по шесть матчей с 12:45 до 19:00 часов.

Из первой лиги в это воскресенье на поле вышли команды-дебютанты — «БЭМЗ» и «Крафт».

Команда БЭМЗа проиграла футболистам «Риф» со счётом 2:7. А дебютанты из «Крафта» обыграли со счётом 5:2 команду «Правозащита», занявшую в финале городского чемпионата по футболу 4 место. Команда «АкадемФарма» проиграла «Витязю» со счётом 4:6.

В соревнованиях высшей лиги бронзовый призёр первой лиги предыдущего сезона команда «Академ» обыграла «Металл-инвест» — 7:4, «Джокер» победил «Комету» — 6:2, а «Мастер и К» обыграл «ЧОП РИК» со счётом 8:5.

В соревнованиях участвуют не только команды из Бердска. Играют спортсмены из Академгородка в команде «Академ», новосибирские спортсмены есть в команде «Рассвет», ставшей победителем городского чемпионата по футболу в августе этого года. Спортсмены из посёлка Линёво играют в команде «Линёво», а команда «ЦСКА-Сибирь» представляет Новосибирский военный институт.

Есть и юные футболисты в командах ДЮСШ-02 и ДЮСШ-03, их тренирует Вячеслав Семьянин из ДЮСШ «Бердск».

Бомбардиром первой игры стал Никита Конев из команды «Мастер и К». В игре с «ЧОП РИК» из 8 голов, принёсших команде Конева победу, Никита забил половину.

Соревнования по мини-футболу проходят в спортивном зале ФОК «Вега» по адресу: ул. Линейная,3. Спортзал оснащён трибунами на 164 зрительских мест.

Восемь лучших команд разыграют «Кубок Высшей лиги» и «Кубок Первой лиги» после окончания чемпионата по мини-футболу 2017/2018.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить