2024

В Бердске восемь команд вышли в четвертьфинал чемпионата по футболу

Команды Академгородка в четвертьфинал не прошли
30 июля в 12:00 часов стартует четвертьфинал чемпионата

Последний тур предварительного этапа чемпионата Бердска по футболу прошёл 23 июля. В результате игроки «СибМФЦ» стали последней командой и остались вне зоны плей-офф. Команды Академгородка «Спектр» и «Академ» также в четвертьфинал не прошли. Восемь команд из Бердска продолжат борьбу за награды чемпионата города.

На первом месте турнирной таблицы – «Держава», у них 27 очков. На втором месте «Рассвет», забивший больше всех – 52 мяча и имеющий лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Затем – «Комета», «Металл-Инвест» и «Витязь». Замыкают восьмерку «Правозащита», «Мастер и К» и «Рик». В следующее воскресенье 30 июля в 12:00 часов стартует четвертьфинал чемпионата. Первое место сыграет с восьмым — «Держава» против «Мастер и К».

— На данный момент лидирует команда «Держава», — комментирует главный судья соревнования Антон Минко. — Но у «Мастер и К» есть все шансы, чтобы обыграть лидеров.

Затем пройдут игры между вторым и седьмым местом — «Рассвет» и «Рик», третьим и шестым — «Комета» и «Правозащита», и четвёртым и пятым — «Металл-инвест» против «Витязя».

— У игроков команды «Металл-инвест» есть все шансы вернуть должок «Витязю» и обыграть его, — считает Минко.

Прошлый тур, по словам главного судьи соревнований Антона Минко, проходил под сильным ливнем, и мяч застревал буквально в двух метрах, не долетая до адресата.

— Несмотря на погоду, тур получился очень интересным, — считает Минко.

В тройке бомбардиров снова Багдасарян из «Державы», Антоненко из «Кометы» и Техмаров из «Рассвета». За прошлый тур пентатрик у Багдасаряна и Антоненко, а Техмаров оформил покер — забил в матче четыре мяча.

Трофеи, которые вручат победителям, оплачивал городской отдел физкультуры и спорта. Помимо кубков командам-призёрам, лучшему игроку, бомбардиру и вратарю, будет ещё один переходящий кубок. На нём разместят специальный шильдик (информационная табличка на кубок — прим.Бердск-онлайн) и каждый год там будут появляться названия команд-победителей и годы побед.