2024

В копилке пловцов из Бердска – новые победы и медали

В столице Сибири соревновались 400 сильнейших спортсменов
Михаил Антропов стал чемпионом в эстафете

Пловцы из Бердска взяли большой куш в соревнованиях по плаванию «Дети воды». В субботу 26 мая в столицу Сибири приехали 400 сильнейших спортсменов из Барнаула, Новосибирска, Омска и Бердска. Каждый из них бился за право стать лучшим на дорожке, но получилось это не у всех.

— Наши ребятишки постарались, отработали поставленную задачу и поднялись на пьедестал почёта, – говорит тренер спортивной школы «Бердск» Ольга Велисевич.

По итогам соревнований Дмитрий Степоненков занял первое место в эстафете и на дистанции 50 метров брасом. Также в копилке наград спортсмена серебряная медаль на стометровке в комплексном плавании. Еще один пловец Михаил Антропов стал чемпионом в эстафете.

Поздравляем бердчан с отличным выступлением! Подготовила спортсменов тренер Ольга Велисевич.