Пятница
19 апреля
2024
  °C

В областном первенстве по тяжелой атлетике Бердск занял 2-е место

Перед соревнованиями все прошли антидопинговый семинар
Участники соревнований
Участники соревнований
Перед соревнованиями все прошли антидопинговый семинар

В Бердске в спортивном комплексе «Кристалл» прошло первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство физкультуры и спорта региона.

На помосте выступали штангисты из 8 городов и районов нашего региона – всего около 100 спортсменов из Купинского, Ордынского районов, р.п. Кольцово, Искитима, Линёво, Маслянино, Бердска, Новосибирска.

В самом легком весе у юниоров была отмечена максимальная конкуренция – за награды боролись более 20 спортсменов. В общей сложности в соревнованиях выступали около 100 юношей и девушек.

Перед началом соревнований участники, тренеры, судьи, представители команд приняли участие в антидопинговом семинаре. Специалист по антидопинговому обеспечению ГАУ НСО «РЦСП СК и СР» Анна Осиненко рассказала собравшимся о том, что такое допинг, что нужно знать, чтобы не нарушить антидопинговое законодательство. 

Мисак Папиякян, президент федерации тяжелой атлетики Новосибирской области: «Всероссийская федерация тяжелой атлетики уделяет большое внимание антидопинговой грамотности. Спортсмены должны понимать всю степень ответственности, должны знать основные положения антидопингового кодекса, чтобы не нарушить спортивное законодательство. Нужно очень внимательно относиться к всевозможным добавкам, следить за списком запрещённых веществ и знать, где получить ответы на вопросы, связанные с антидопинговым кодексом» 

На первенстве области выступали спортсмены возрастной группы от 15 до 23 лет. Мастерский норматив покорился спортсменке из Искитима Злате Борисовой. В весовой категории до 64 кг она подняла 166 кг в сумме двух упражнений. 15 атлетов завершили соревнования, выполнив норматив кандидатов в мастера спорта. В общекомандном зачёте конкурентную борьбу вели 4 команды, первое место занял Купинский район.

Тяжёлая атлетика. Первенство Новосибирской области. 26-27 февраля. Бердск

Общекомандный зачёт. Мужчины

1. Купинский район — 213 очков (5 чемпионов+3 призёра)

2. Бердск —  175 очков (3 чемпиона+3 призёра)

3. Новосибирск – 164 очка (1 чемпион+3 призера)

4. Маслянино – 145 очков (1 чемпион+3 призёра)

5. Линёво – 50 очков (2 призера)

6. Ордынск – 43 очка

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить