Четверг
28 марта
2024
  °C

В турнирах серии Гран-при по бадминтону играют сильнейшие спортсмены Бердска

Бадминтонисты выступят в трех городах страны
14-летний Захар Устинов на сегодня лидер бердского бадминтона
14-летний Захар Устинов на сегодня лидер бердского бадминтона
Бадминтонисты выступят в трех городах страны

Отборочный турнир по бадминтону 5 октября завершился в ДК «Родина» города Бердска. Как сообщил сайту Бердск-онлайн тренер по бадминтону Владимир Леонов, задача турнира была определить сильнейших бадминтонистов нашего города. Именно им предстоит участвовать во всероссийских турнирах по бадминтону серии Гран-при «Три звезды» в городе Омске с 10 по 12 октября, в городе Перми с 14 по 16 октября и в турнире в  Екатеринбурге с 17 по 19 октября. Соревноваться будут участники всех возрастов с разрядом не менее 1 взрослого.

— В старшей группе лидер бердских бадминтонистов 14-летний Захар Устинов без участия в отборочном турнире получил право на участие во всех трех турнирах, — рассказывает Владимир Леонов. — В средней группе был накал борьбы такой, что до последних минут матчей не было понятно кто станет победителем.

В результате упорнейших игр право участия в турнирах и финансовую поддержку получили Данила Белых, занявший первое место, Андрей Дружков (2 место), Влад Майер (3 место).

В младшей группе 2003 года рождения места распределились следующим образом: 1 место — Дарья Леонова, 2 место — Артем Нестеренко, 3 место — Катя Тюпинская.

Тренер желает своим воспитанникам удачных выступлений и благодарит отдел спорта Бердска, спортивную школу «Авангард», МАОУ ДОД «Юность» и директора школы №12 за помощь в подготовке спортсменов к турнирам.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить