Суббота
20 апреля
2024
  °C

Вадим Сахоненко из Бердска — участник первого чемпионата мира по стрельбе из карабина

Бердский стрелок защищает честь России
В составе сборной России - стрелки из Новосибирской области. Бердчанин...
В составе сборной России - стрелки из Новосибирской области. Бердчанин...
Бердский стрелок защищает честь России

Первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина проходит в Москве в огневом центре «Патриот» Министерства обороны Российской Федерации.

Более 600 лучших стрелков мира из 38 стран соревнуются в точности и скорости стрельбы.

Как сообщают организаторы турнира, 11 июня лучшие из спортсменов встретятся в отдельной дисциплине, именуемой «дуэльная стрельба». Помимо общекомандного первенства, будут определяться и личные зачеты.

Честь Бердска, Сибири и всей страны в составе сборной России отстаивает бердский стрелок Вадим Сахоненко.

Отметим, что в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооружённых сил Российской Федерации «Патриот» с 2015 года проводятся самые значимые события военно-патриотической и спортивной направленности.

Стрельбище парка «Патриот», ставшее первым объектом Министерства обороны, на котором смогут регулярно стрелять гражданские стрелки, начало работать в 2017 году. Огневой центр состоит из 32 стрелковых галерей с дистанцией стрельбы от 50 до 1400 метров и всеми необходимыми для проведения стрелковых соревнований и обеспечения боевой подготовки элементами инфраструктуры.

По оценке экспертов, стрельбище парка «Патриот» станет лучшим стрелковым объектом в мире, доступным для гражданских стрелков. И первым международным соревнованием, проводимом на нём, стал Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина 2017 года.

ВИДЕО: Церемония открытия Первого чемпионата мира по практической стрельбе из карабина

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить