Среда
24 апреля
2024
  °C

Велогонщик Алексей Мирюков из Бердска получил шанс войти в сборную РФ

Бердские спортсмены покоряют российские старты
Алексей Мирюков
Алексей Мирюков
Бердские спортсмены покоряют российские старты

На чемпионате России 24 июня в Севастополе в индивидуальной гонке на 50 км с раздельным стартом воспитанник бердской велошколы Артем Овечкин занял 6 место. Тренер Александр Мамонтов и сам спортсмен, по информации бердског отдела физкультуры и спорта, связывают это с не самой лучшей физической формой. Артем продолжительное время выступал в обязательных европейских гонках, и Чемпионат России стал первым стартом в новых погодных резко-континентальных условиях нашей страны.

— Из девяти градусов в Швейцарии приехал в сорокоградусную жару, из легкого снега под палящее солнце – это слишком резкий перепад, — комментирует тренер Александр Мамонтов.

Сейчас бердчанин готовится к гонке в Польше. Об окончательном утверждении его кандидатуры на участие в Олимпиаде пока новостей нет, но он по-прежнему остается в списке кандидатов.

Более успешные результаты показал Алексей Мирюков. На первенстве России в Ульяновске в третьем этапе гонки «критериум» бердчанин занял 4 место. Спортсмен имеет все шансы попасть в сборную страны по своей возрастной группе. Важно входить в шестерку сильнейших спортсменов по итогам каждого из этапов. Пока Алесей входил в число призеров и дважды занимал четвертую строчку рейтинга этапов гонки. Пожелаем удачи спортсмену на предстоящих выступлениях. Заключительный заезд — финал спартакиады спортшкол по велоспорту — состоится 14 августа в Ижевске.

Пока двое бердчан были на выездных соревнованиях, основной состав команды не терял время и тоже участвовал в традиционных сезонных соревнованиях. В массовой гонке в столице Сибири бердчане «сорвали куш». Сразу девять наших спортсменов вернулись домой призерами и победителями. Поздравляем велосипедистов «Авангарда» со столь высокими результатами!

Итоги массовой гонки в г.Новосибирске

Возрастная группа 2004-2005

Данил Федяев – 2 место

Возрастная группа 2002-2003

Артем Гневкин – 1 место

Татьяна Паренкова – 3 место

Возрастная группа 2000-2001

Илья Червоткин – 1 место

Илья Боков – 2 место

Анастасия Мамонтова – 3 место

Мужчины

Аркадий Еремкин – 1 место

Александр Мамонтов – 2 место

Андрей Тимофеев – 3 место. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить