Пятница
19 апреля
2024
  °C

Волевая победа бердского гонщика на втором этапе веломногодневки в станице Брюховецкая

Юрий Лунев стал сильнейшим в спринтерской разборке в стиле Питера Сагана
18.09.2015 08:43
Волевая победа бердского гонщика на втором этапе веломногодневки в ста...
Волевая победа бердского гонщика на втором этапе веломногодневки в ста...
Юрий Лунев стал сильнейшим в спринтерской разборке в стиле Питера Сагана

С 14 по 19 сентября 2015 года в станице Брюховецкая Краснодарского края проходит Всероссийская веломногодневка, посвященная памяти В.А. Распопова. Завершатся соревнования финалом Первенства России в гонке критериум.

Сегодняшний 2 этап — групповая гонка на 80 км —  стал победным для юношеской команды Новосибирской области по велоспорту-шосссе. Лидер команды Юрий Лунев после активных действий всей нашей дружины по развалу основной группы (Александр Гаврилов, Антон Карасев, Илья Червоткин, Иван Попов и Влад Харламов) смог отобраться в отрыв дня. Разваленный пелотон не смог накрыть отрыв, и поэтому состоялась прекрасная спринтерская разборка в стиле Питера Сагана, в которой сильнейшим оказался наш бердский гонщик Юрий Лунев. Эта победа очень значима для нас, потому что Юрию удалось обыграть лучших спринтеров России — Питерский «Локомотив».

Поздравляем наших гонщиков с победой на этапе, но расслабляться еще рано. Впереди у ребят еще два горных тура Первенства России, где у нас сохраняются хорошие шансы на призовой подиум.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить