Пятница
19 апреля
2024
  °C

Высоких результатов добились бадминтонисты из Бердска в турнире YONEX ГРАН-ПРИ

В копилке Бердска пять медалей
Бердские бадминтонисты
Бердские бадминтонисты
В копилке Бердска пять медалей

В  Новосибирске в спорткомплексе НГТУ с 8 по 11 января проходил 18-й турнир по бадминтону Всероссийской юношеской серии «YONEX ГРАН-ПРИ 2014/2015 «Памяти Андрея Родина» (три звезды).

В турнире участвовали спортсмены с разрядом от 3 юношеского до кандидатов в мастера спорта из Перми, Челябинска, Камышлова, Пашино, Академгородка, Бердска, Омска, Новосибирска, Маслянино и из Казахстана.  Бердск представляли 10 спортсменов.

Соревнования проходили в трех возрастных группах 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе в трех категориях — одиночная, парная, смешанная (микст). Всего в турнире участвовало более 90 спортсменов.

— Турнир был очень результативным для бадминтонистов Бердска, — рассказывает тренер Владимир Леонов. — В копилку Бердска они принесли 5 медалей.

Особенно успешно выступил Захар Устинов. Он завоевал 3 медали разных проб. В частности, в одиночной категории — 3 место, в смешанной (микст) — 2 место (микстерша Анастасия Буданцева, г. Новосибирск), в парной категории — 1 место (напарник Никита Шмаков, г. Новосибирск).

Игровой путь Захара Устинова к медалям был очень непростой, говорит тренер. В парной и одиночной категории он буквально вырывал победы у своих противников.

Андрей Дружков в одиночной категории занял 3 место, в парной категории — 3 место (напарник Данила Белых). Данила Белых в парной категории — 3 место (напарник Андрей Дружков). Артем Нестеренко был награжден подарком как самый маленький спортсмен, выступивший на турнире.  

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить