Пятница
19 апреля
2024
  °C

Юные бадминтонисты из Бердска обошли соперников из Маслянино и Новосибирска

Лучше всех на турнире для десятилеток выступил Дима Бынеев
Команда юных бердчан-бадминтонистов
Команда юных бердчан-бадминтонистов
Лучше всех на турнире для десятилеток выступил Дима Бынеев

В новосибирском спортивном комплексе «Ника» в воскресенье, 21 мая, состоялось открытое первенство Центра игровых видов спорта по бадминтону «Наши надежды» среди мальчиков и девочек 10 лет и моложе. География турнира –  Новосибирск, Бердск, Академгородок и Маслянино: на состязания съехались 29 спортсменов.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн тренер бердчан Владимир Леонов, турнир проходил в одиночной категории. От нашего города принимали участие 8 юных бадминтонистов: Бынев Дмитрий, Скибо Матвей, Лебедев Кирилл, Трейзе Степан, Хомутов Влад, Туболец Настя, Богатырева Ксения и Трегуб Ася.

— Уровень игроков на турнире был различный. Для некоторых спортсменов это были самые первые соревнования! Во время турнира напряжение было большое, т.к. психологическая картина игр у юных бадминтонистов еще не устойчивая и соревновательный опыт небольшой, — рассказывает Владимир Леонов. – От Бердска лучше всех выступил Дмитрий Бынеев, который на пути к полуфиналу обыграл в упорной борьбе бадминтониста из Маслянино и Новосибирска и в итоге занял 3 место. Поздравляем Дмитрия с успешным выступлением!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить