Четверг
28 марта
2024
  °C

Юные бойцы клуба «Авангард» из Бердска – призеры первенства Новосибирской области по ММА

Старшие бойцы КСЕ готовятся к ряду серьезных турниров
Самому младшему участнику турнира ММА - 12 лет
Самому младшему участнику турнира ММА - 12 лет
Старшие бойцы КСЕ готовятся к ряду серьезных турниров

В минувшие выходные в новосибирском спорткомплексе «Центр спортивной подготовки» состоялось первенство Новосибирской области по ММА – смешанному боевому единоборству. Турнир стал этапом отбора к первенству Сибирского федерального округа по ММА среди детей 12-13 лет. Бердский клуб «Авангард» представляли трое бойцов: Тимофей Рязанцев (до 36 кг), Александр Омельянчук (до 48 кг) и Савелий Неустроев (свыше 67 кг). Тренируют ребят Александр Михалев и Юрий Сысой. На соревнованиях большую помощь в подготовке бойцов оказал боец клуба «Авангард» Артем Лакомов.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн Александр Михалев, Тимофею Рязанцеву буквально на днях исполнилось 12 лет, а в день взвешивания ему не удалось избавиться от «лишних» 300 грамм, чтобы попасть в свою категорию – до 32 кг. Поэтому он выступал в более тяжелой для себя весовой категории – до 36 кг, что для данного возраста является значительной разницей.

— Несмотря на «недостаток» веса и возраста, Тимофей провел свои бои достойно и оказал соперникам серьезную конкуренцию: он занял вторую ступень пьедестала почета, — рассказывает тренер.

Другой боец, Александр Омельянчук, одержал победу во всех боях, продемонстрировав отличную ударную и борцовскую технику, а так же огромную волю к победе. Он стал победителем в своей весовой категории.

Третий боец, Савелий Неустроев, первый бой выиграл за несколько секунд, ошеломив своего соперника градом увесистых ударов.

— Когда соперник оказался на канвасе, рефери принял решение остановить бой, отдав Савелию победу в виду явного преимущества. В финале Савелию встретился соперник, как и он, одержавший победу в предыдущем бое, да к тому же еще являющийся подопечным главного судьи соревнований. Бой сложился достаточно упорным, уступать не хотел ни один из юных бойцов-тяжеловесов. Савелий как и в первом бое отличился своими мощными ударами, его соперник пару раз сделал переводы в партер. При относительно равном бою на победу над воспитанником главного судьи рассчитывать не приходится. Чтобы побеждать, надо побеждать с явным преимуществом. Итог – у Савелия Неустроева 2 место, — рассказывает Александр Михалев.

Планы и благодарности 

Сегодня старшие бойцы клуба «Авангард» готовятся к серьезным турнирам. Так, Руслан Эскерханов – чемпион Сибири по ММА и грепплингу прошлых сезонов, готовится к чемпионату СФО по ММА, который пройдет 24 марта в Омске. Победитель первенства Европы по панкратиону прошлого года Иван Тарасенков готовится к апрельскому чемпионату России в Самаре. Большую помощь в подготовке этих спортсменов в плане функциональной и силовой подготовки оказывает Владимир Жолобов – тренер по вольной борьбе.

— Огромное спасибо ему от руководства клуба и тренера Сергея Евстафьева! – говорят спортсмены.

Юниоры КСЕ – Степан Плеханов, Ярослав Баринов и Родион Зырянов – под крылом тренера Юрия Сысоя готовятся сейчас к первенству СФО по панкратиону, которое пройдет в Томске в конце марта.

Гела Мзекалашвили, ставший героем недавних сюжетов, вернулся с отдыха и начал подготовку к профессиональному бою в Китае. Гела будет как и раньше тренироваться под руководством Сергея Евстафьева.

— Огромное спасибо тренерский состав КСЕ «Авангард» выражает нашим друзьям, которые поддерживают клуб и наших бойцов, оказывая посильную помощь в подготовке и организации поездок на соревнования. Спасибо Совбанову Максиму, Бадрину Роману, Кирданову Виталию, Тихонову Александру, Щербакову Виталию, Исаеву Петру, Мирошкину Владимиру, Гребенцову Павлу, Никитенко Роману, Столярову Сергею, руководителям интернет-магазина спортивного питания «АcademFARMA» – Косякину Ивану и Рябову Егору! – благодарят тренеры клуба и напоминают, что его двери всегда открыты для всех желающих стать настоящими мужчинами!

Телефоны для контактов: 8-952-922-95-25 (Александр Михалев – дети и юноши), 8-913-714-44-12 (Юрий Сысой – дети и юноши), 8-913-755-00-01 (Сергей Евстафьев – взрослая группа).

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить