Пятница
19 апреля
2024
  °C

Юные дзюдоисты из Бердска завоевали 15 медалей

Для большинства спортсменов турнир стал первым в жизни
Победители турнира по дзюдо
Победители турнира по дзюдо
Для большинства спортсменов турнир стал первым в жизни

Открытое первенство ДЮСШ по дзюдо среди младших юношей 2005-2006 годов рождения прошло 28 марта в бердской школе №10 «Пересвет».

В отделе физкультуры и спорта Бердска сообщили, что в турнире участвовали 50 юных спортсменов из пяти спортивных клубов города Новосибирска: «Тори», «Шворнево», «Кентавр», «Современник» и «Альтаир». Организаторы турнира — ДЮСШ города Бердска выставили на соревнования 20 участников.

Бердские спортсмены продемонстрировали хороший уровень спортивной подготовки и завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей.

1 место: Рекута Егор, Горюнов Вадим, Перфилов Иван.

2 место: Залыгин Михаил, Бореман Игорь, Кузнецов Иван и Яковинов Захар.

3 место: Корнев Кирилл, Дик Семен, Волгутов Георгий, Лапин Данил, Резников Влад, Кульков Никита, Соловьев Влад и Бобровский Максим.

Победители и призеры получили  почетные грамоты и медалям. Подготовили бердских спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ Александр Куликов, Игорь Прокопенко, Вячеслав Стулов.

— В зале присутствовало большое количество родителей, болельщиков, — рассказывают в отделе физкультуры и спорта Бердска. — Для большинства участников – это первый турнир, но эта соревновательная атмосфера учит юных спортсменов дисциплине, самообладанию, выдержке, уважению к сопернику.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить