28 марта
2024

За одни выходные завоевали 15 медалей юные велогонщики Бердска

На сложной новосибирской трассе спортсмены перед финишем несли велосипеды на себе
У гонщиков не выдерживала техника: ломались «железные кони»

В субботу, 19 мая, на стадионе «Авангард» состоялось открытое первенство Бердска по БМХ-кроссу. На старт вышло около 50 велогонщиков 2008-2009, 2010 и младше годов рождения.

Ребяты представляли города Обь, Новосибирск и Бердск. Несмотря на юный возраст, все спортсмены проявили поистине сибирский характер.

В спротивной школе «Авангард» рассказали, что ни снег, ни дождь, ни ветер не помешали подняться бердчанам на пьедестал и завоевать 6 медалей.

Владислав Покровский, Алексей Комаров и Светлана Лысакова стали победителями первенства Бердска по БМХ-кроссу, каждый в своей возрастной категории.

Серебро завоевали Никита Протасов и Евгений Ланг, бронза досталась Роману Лысакову.

А в воскресенье, 20 мая, на спортивной базе «Горячий лёд» прошло первенство Новосибирска МТБ-кросс кантри гонка с выбыванием. И здесь бердчане показали себя с лучшей стороны, завоевав 9 медалей. Трасса на новосибирской базе – не из легких, и после субботнего снегопада и дождя некоторые участки превратились в грязевое месиво.

У гонщиков не выдерживала техника: ломались «железные кони». Когда до финиша оставались считанные метры, некоторым приходилось нести велосипеды на себе. Победа далась нелегко.

Четыре золотых медали — за 1 место у Евгения Ланг, Егора Князева, Татьяны Паренковой и Кирилла Захарова.

Три серебрянных медали — за 2 место у Гордея Сомова, Марии Машаровой, Владислава Покровского.

Две бронзовых медали — за 3 место у Алины Лучниковой и Романа Хижняка.

— Поздравляем всех кто вышел на старт, дошёл до финиша и поднялся на пьедестал, тренеров вырастивших замечательных спортсменов: Мартыненко Александра Николаевича и Мамонтову Татьяну Александровну, а также родителей поддерживавших во всем своих детей, – поздравляют и благодарят в СШ «Авангард».