Четверг
28 марта
2024
  °C

Зарегистрировались на сайте ГТО 1732 жителя Бердска

Бердчане уже получили 55 знаков ГТО, в том числе 24 золотых значка
12.11.2016 23:28
Автор: Редактор
Бери пример с сильнейших и сдавай ГТО!
Бери пример с сильнейших и сдавай ГТО!
Бердчане уже получили 55 знаков ГТО, в том числе 24 золотых значка

Бердск находится на 3 месте по числу зарегистрированных пользователей сайта gto.ru в Новосибирской области. По данным за 9 месяцев в регионе зарегистрировано 24900 человек, в Бердске — 1732 человека. Пока бердчан по числу зарегистрировавшихся участников опережают Новосибирск и Черепаново.

В этом году бердчанам вручены первые 55 знаков ГТО, 24 из которых золотые. Ребята, которые выполнили норматив, получают знак ГТО и удостоверение подписанное министром спорта России. Статистика показывает, что действующие нормативы объективны и выполнимы при условии системной подготовки горожан, сообщили в отделе физкультуры и спорта Бердска.

В рамках внедрения комплекса бердчане участвовали в летнем областном фестивале ГТО и заняли пятое место. Также летом проходил прием нормативов у детей, находящихся в лагерях дневного пребывания. На Всероссийский День физкультурника прошел городской праздник «ГТО» для взрослого населения. Всего с начала года опробовали свои силы в сдаче нормативов более двух тысяч жителей нашего города. Напомним, что горожане старше 18 лет в следующем году могут сдать все тестовые испытания в зачет и получить свой знак.  

Для продвижения комплекса реализуется проект «Послы ГТО». Первыми, кто поддержал сдачу нормативов стали Герой России, 3-кратный Олимпийский чемпион, наш земляк Александр Карелин, 3-кратная Олимпийская Чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Сейчас 69 послов ГТО личным примером показывают важность введения комплекса и необходимость выполнения нормативов для полноценного развития личности.

В Бердске открыт Центр тестирования, внедрена автоматизированная информационная система ГТО. Курирует работу этого направления главный специалист отдела физической культуры и спорта г.Бердска Александр Владимирович Сомов.

Бери пример с сильнейших и сдавай ГТО!

По всем вопросам обращайся в отдел физкультуры и спорта по телефону: 2-51-65.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить