Четверг
28 марта
2024
  °C

Жителям предлагают нарисовать символ следж-хоккея в Бердске

Логотипы и варианты названия принимаются до 15 мая
Бердчане могут предложить название следж-хоккейной команды и нарисоват...
Бердчане могут предложить название следж-хоккейной команды и нарисоват...
Логотипы и варианты названия принимаются до 15 мая

В Бердске объявляют конкурс на лучшее название детской команды по следж-хоккею, а также на лучшую эмблему команды.

Конкурс будет проходить по двум номинациям. Бердчане могут предложить название следж-хоккейной команды и нарисовать свой макет. Логотип команды будет всегда сопровождать наших хоккеистов: присутствовать на их форме, плакатах, сувернирной продукции – станет их узнаваемой маркой. 

Вариант логотипа команды может представить любой желающий, кто любит спорт и стремится поддержать бердский проект по адаптивным видам спорта.

Ограничений никаких нет: это может быть работа художников, дизайнеров, или рисунок ребёнка, который потом доработают профессионалы.

В эмблеме должны быть учтены следующие традиционные нюансы. Во-первых, символика хоккея и зимних видов спорта: шайба, клюшка, снежинки и т. д. (в зависимости от воображения участников). Могут присутствовать какие-то животные или птицы и, конечно, что-то характерное для Сибири, а конкретно – Бердска. 

Логотипы и варианты названия принимаются до 15 мая на электронную почту b-new [at] ngs.ru. Подробнее по телефону: 8-913-901-41-45, 8(383-41)25-165. 

В состав конкурсной комиссии войдут: представители администрации, ДХШ «Весна», отдела физкультуры и спорта, социальных служб города, СМИ.

Справка Бердск-онлайн

В рамках проекта «Хоккей без барьеров» город Бердск выбрали для создания новой команды и развития следж-хоккея в Сибири. «Детская следж-хоккейная лига» (г.Москва), благотворительный фонд Тимченко совместно с новосибирским Центром адаптивных видов спорта решили приобщить к занятиям спортом юных бердчан с ограниченными возможностями здоровья.

В начале апреля в Бердске состоялся дружеский матч, который стал символом появления в нашем городе детской следж-хоккейной команды, в которой будут заниматься мальчики и девочки с инвалидностью. Частичку своей формы для бердской следж-хоккейной команды передал известный хоккеист Иван Телегин через свою маму. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить