Пятница
29 марта
2024
  °C

Золото СФО по маутинбайку завоевали бердские велогонщики

Воспитанники ДЮСШ «Авангард» победили в одной из сложнейших дисциплин кросс-кантри
04.07.2017 15:48
Золото Сибирского федерального округа завоевали бердские велогонщики
Золото Сибирского федерального округа завоевали бердские велогонщики
Воспитанники ДЮСШ «Авангард» победили в одной из сложнейших дисциплин кросс-кантри

В воскресенье 2 июля в Бугринской роще города Новосибирска стартовало Первенство Сибирского федерального округа по маутинбайку в дисциплине кросс-кантри.

Несмотря на проливные дожди гонка состоялись. Надо отметить, что даже к месту проведения соревнования не так-то просто было добраться из-за размытых дорог. На старт вышли представители Новосибирска, Бердска, Кемерово, Ленинск-Кузнецка. Велогонщики преодолевали одну из сложнейших трасс, многие участники сходили с дистанции из-за поломок велосипедов. Но, невзирая ни на что, бердские спортсмены смогли завоевать четыре золотых медали и одну бронзу

В младшей возрастной группе, где выступали велосипедисты 2004-2003 годов рождения, золото среди девушек завоевала Паренкова Татьяна, среди юношей – Лучников Егор. В категории 2001-2002 г.р, также два первых места у Мамонтовой Анастасии и Черноруцкого Владислава. Среди мужчин бронза досталась Харламову Владиславу.

Преодолев свой страх и победив себя, воспитанники ДЮСШ «Авангард» заслуженно стали победителями Сибирского федерального округа по маутинбайку в одной из сложнейших дисциплин кросс-кантри.

От всей души поздравляем ребят со столь значимым в их жизни событием! Также хотелось бы поблагодарить тренеров, подготовивших чемпионов, за их труд, старания и терпение: Мамонтова Александра Васильевича, Мамонтову Татьяну Александровну и Мартыненко Александра Николаевича. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить