Четверг
28 марта
2024
  °C

Зрелищно! Сотрудники МЧС за трос на 50 метров протащат автомобиль в Бердске

Бердск примет участников силового многоборья - пожарных и спасателей региона
В 2017 году силовое многоборье сотрудников МЧС прошло в Иркутске
В 2017 году силовое многоборье сотрудников МЧС прошло в Иркутске
Бердск примет участников силового многоборья - пожарных и спасателей региона

20 июля в 11:00 часов на площади Горького в  Бердске планируется проведение региональных соревнований по силовому многоборью среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений Новосибирской области, а также выставка пожарно-спасательной техники и различные тематические конкурсы.

Соревнования проводятся для популяризации профессий пожарного и спасателя. Также их цель — проявление сотрудниками МЧС России таких качеств, как сила, выносливость, мужество, характер.

— Эти качества незаменимы при выполнении служебного долга, — сказал сайту Бердск-Онлайн начальник ОФПС-5 Тихон Фроловский.

Соревнования состоят из 10 этапов, пройдут по четырем дорожкам. Сотрудники МЧС будут выполнять все упражнения в полной, боевой одежде и снаряжении, вес которого составляет 25 кг. На выполнение упражнений уйдет примерно 5-7 минут, нагрузка составляет более 2 тонн в сумме всех снарядов.

На заключительном этапе участник соревнования тянет автомобиль за буксировочный трос на расстояние 50 метров.

В соревнованиях примут участие 26 команд пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений Новосибирской области, в том числе две команды от Бердского пожарно-спасательного гарнизона.

Учитывая вес снаряжения и температуру окружающей среды, нагрузка очень высокая. И именно поэтому соревнования по силовому многоборью будут зрелищными и интересными для горожан.

На соревнования приглашают зрителей. В прошлом году такие соревнования прошли в Новосибирске.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить