Четверг
28 марта
2024
  °C

Звезды мировой величины дали уроки хоккейного мастерства бердчанам

Мастер-класс провели обладатель Кубка Стенли и Олимпийский чемпион Валерий Каменский и заслуженный тренер СССР и России Игорь Тузик
Уроки хоккейного мастерства
Уроки хоккейного мастерства
Мастер-класс провели обладатель Кубка Стенли и Олимпийский чемпион Валерий Каменский и заслуженный тренер СССР и России Игорь Тузик

Бердская хоккейная команда «Кристалл-2004» в Сочи тренируется в образовательном центре «Сириус». Это уникальный проект, созданный Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Одно из главных направлений работы — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области спорта. Участниками хоккейной программы стали юные хоккеисты Бердска из команды «Кристалл-2004».

Вчера мастер-класс для бердчан провели Валерий Каменский и Игорь Тузик. Имена, известные всему хоккейному миру.

А сегодня «кристалловцы» сдают первый экзамен. В ледовом центре «Сириус» города Сочи стартует турнир, в котором принимают участие бердский «Кристалл», новосибирская «Сибирь», «Сокол» из Красноярска, московские «Белые медведи» и хозяева площадки, сочинский «Сириус». Игры пройдут с 14 по 18 сентября.

Информация для болельщиков Бердска – возможно будет идти трансляция игр в прямом эфире на сайте Сириуса.

Для справки:

Валерий Каменский — хоккеист. Олимпийский чемпион. Обладатель Кубка Стэнли. Трёхкратный чемпион мира. Президент Федерации Хоккея Московской области. Член совета директоров КХЛ. Учредитель Фонда «Талант и успех»

Игорь Тузик — советский и российский хоккеист, тренер, функционер. Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер СССР и РСФСР

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить