Четверг
28 марта
2024
  °C

1500 туристов застряли в Севастополе из-за отмены авиарейсов

Увеличено количество автобусов и вагонов в поездах, для того чтобы вернуть людей домой
Люди уезжают из Севастополя
Люди уезжают из Севастополя
Увеличено количество автобусов и вагонов в поездах, для того чтобы вернуть людей домой

В связи с временным прекращением авиасообщения примерно полторы тысячи туристов застряли в Севастополе. Исходя из сообщения начальника городского управления туризма, люди продолжают жить в отелях. 

Многие пытаются вернуться домой. Люди уезжают из города на автобусе или же на поезде. Туристам сообщают, как лучше добираться. Информируют их о надёжных маршрутах. Как оказалось, наиболее популярными направлениями стали Сибирь и столица страны. 

Уезжают люди довольно быстро и массово. Много желающих попасть в Москву или Краснодар, поэтому на этих маршрутах было увеличено количество автобусов. Благодаря этому число пассажирских мест стало в два раза больше. Известно также, что в поездах «Таврия» увеличится количество вагонов для перевозки пассажиров. К тому же в дело войдут дополнительные поезда.

Из-за сложившейся ситуации цены на проживание в гостиницах Севастополя будут значительно снижены или же заморожены. Все отели, которые состоят в реестре, заявили о том, что ни о каком повышении цен на проживание и речи не идёт. Некоторые отели даже понизили цены на 50%. Также было сообщение о том, что за отмену брони номера никаких штрафных санкций для туристов не будет. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить