Четверг
28 марта
2024
  °C

Антон Долин покиунл пост главного редактора журнала «Искусство Кино»

Смена руководителя в старейшем европейском журнале о кино
16.03.2022 19:35
Антон Долин (Кадр из шоу «Радио Долин // YouTube)
Антон Долин (Кадр из шоу «Радио Долин // YouTube)
Смена руководителя в старейшем европейском журнале о кино

Антон Долин — известный российский кинокритик, ведущий ютуб-шоу «Радио Долин». Был кинообозревателем на ведущих радиостанциях страны («Эхо», «Маяк» и «Вести FM»), вел авторскую колонку в шоу Ивана Урганта на Первом. Уже е лет, с 2017 года Долин управлял главным российским киножурналом «Искусство Кино». 

«Искусство кино» — старейший журнал о кино во всей Европе (первый выпуск издания датируется 1939 годом). В журнале публикуются обзорные рецензии, аналитические статьи и авторские высказывания на тему современного кино и истории киноиндустрии. Журнал выпускается в печатном виде раз в два месяца. 

В первых числах марта Антон Долин сообщил, что покидает Россию, в связи с началом специальной операции вооруженных сил РФ в Украине. Он заявил, что не может найти сил и смысла смотреть или писать что-либо о кино в такое время. 

А сегодня, опубликовал в своих социальных сетях заявление, что он покидает пост главного редактора журнала. Его место займет Станислав Дединский, автор исследовательских работ об истории искусства, ранее сотрудничающий с журналом «Искусство Кино» как приглашенный автор. По словам Долина, решение было принято коллегиально, совместно со всей редакцией.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить