Пятница
19 апреля
2024
  °C

Британии запретили полеты над Россией

Это ответ на санкции Британии, введенные накануне
Рейс
Рейс "Аэрофлота" уже отменен
Это ответ на санкции Британии, введенные накануне

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ ввело запрет на полеты для Великобритании с 11:00 25 февраля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Росавиации.

 

Воздушное пространство России закрыто для рейсов, которые осуществляются Британией или иными лицами, непосредственно связанными с Соединенным Королевством. Запрет относится и к перелетам, выполняющим пересадку.

 

Ограничения связаны с санкциями в отношении российской авиакомпании «Аэрофлот», самолеты которой не могут больше летать над Британией. По заявлению федерального агентства, Лондону предложили обсудить запрет, однако Королевство отказалось. По этой причине было решено ввести ответные ограничения. На 25 февраля планировалось провести около 72 рейсов, большинство из них – трансферные.

 

24 февраля Владимир Путин заявил о проведении специальной операции на Украине по защите российских граждан.  Великобритания применила меры воздействия против ВТБ и еще 100 физических и юридических лиц. На следующий день стало известно о применении нового пакета санкций со стороны США. В санкционный лист внесли ВТБ, Сбер и их дочерние компании. Меры воздействия также коснулись экспорта в Россию технологий.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить