Вторник
23 апреля
2024
  °C

Что происходит с экономикой России

Влияние принимаемых решений на экономику России
Центральный Банк РФ
Центральный Банк РФ
Влияние принимаемых решений на экономику России

24 февраля Владимир Путин объявил о спецоперации на Украине, после чего многие страны ЕС и США начали принимать решения о санкциях, в том числе и то, что оказывают влияние на экономику. В Швейцарии наложили расширенные санкции на российских граждан и организации. Такие автомобильные бренды, как BMW и Volkswagen остановили производства, так как недостаточно деталей. Туроператоры сообщают о возможном росте цен на летний отдых россиян. 

16 марта туроператоры предупредили, что могут увеличиться цены на летние путевки из-за повышения цен на услуги, на продукты питания. Отели предлагают возможность оплачивать питание по факту прибытия из-за неизвестности. 

Сообщается, что при выплате рублями процентов по облигациям, которые находились в долларах, возможен дефолт. Однако в России существующего запаса хватит, чтобы выплатить внешний долг в рублях. Об этом сообщал Дмитрий Песков. Более того, пресс-секретарь ранее отмечал, что для дефолта недостаточно условий. Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов объявил, что Россия погасит долги в рублях, если будут заблокированы валютные счета Центрально Банка и правительства из-за санкций. 

Стоит отметить, что исходя из последних новостей, Россия и Украина могут найти компромисс во время переговоров, принимая Украиной решение Австрии и Швеции о статусе нейтрального демилитаризированного государства.

«Ориентируюсь на те оценки, которые дают наши переговорщики. Они констатируют, что переговоры идут непросто по понятным причинам, но, тем не менее, есть определенная надежда на достижение компромисса», — отмечает глава МИД России Сергей Лавров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить