29 марта
2024

Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Медведев смог обыграть своего соперника, благодаря чему попал в полуфинал Australian Open

Даниил Медведев играл в паре с канадским теннисистом Феликсом Оже-Альяссима и несмотря на тот факт, что сначала уступал канадцу по сетам со счетом 0:2, он все же одержал победу. Матч, по итогу которого решалось кто же попадет в полуфинал, длился около 4 часов и 42 минут. По данным турнирного сайта, Даниил Медведев выиграл у Оже-Альяссима со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.

Сам Медведев не ожидал увидеть себя в качестве победителя матча: «Я понятия не имею, как сделал это».

Уже в полуфинале открытого чемпионата Австралии по теннису «Australian Open», 28 января, вторая ракетка мира (Даниил Медведев) сыграет с четвертой ракеткой мира (Стефаносом Циципасом).

Напомним, что Australian Open входит в состав турниров Большого шлема. Он проводится в Мельбруне с 1905 года, однако устоявшееся название «Australian Open» турнир получил лишь через 64 года после. Открытый чемпионат является ежегодным событием, в котором сражаются лучшие из лучших. Изначально в качестве места проведения турнира были выбраны травяные корты для игроков, но спустя некоторый период времени стали использоваться твердые корты: с «Rebound Ace» до 2007 года,  Plexicushion до 2019 года и GreenSet с 2020 по нынешнее время.