Пятница
29 марта
2024
  °C

Денег на возвраты за детский лагерь нет

Правительство РФ сообщило об отсутствии денег для лагерных выплат
Денег на возвраты за детский лагерь нет
Денег на возвраты за детский лагерь нет
Правительство РФ сообщило об отсутствии денег для лагерных выплат

Органы государственной власти все еще не могут дать окончательное решение о продлении кэшбэка родителям за лагерную поездку детей. Как сообщается в Правительстве РФ, на 2022-2024 годы финансовых средств из федерального бюджета на такое не предусматривается. 

Программа детского кэшбэка является одной из самых востребованных в Ростуризме, поскольку она позволяла родителям не только компенсировать стоимость лагерной путевки для детей (до 50% с ограничением до 20 тысяч рублей), но еще поддерживать летние оздоровительные лагеря, которым и так тяжело после пандемии. Сейчас лагерям и правда нелегко, а отсутствие конкретики от Правительства создает им еще больше сложностей. Данную ситуацию прокомментировала Марина Ненарокова, руководитель Союза организаторов детского активного туризма: 

«Если традиционно в середине февраля оплачено было уже 20–50% бронирований на лето, сейчас — 10–20%. «Родители резервируют места, но стремятся отсрочить расчет, ожидая решения по кэшбэку»,— рассказала Марина. 

Сообщается, что Минпросвещения пока что не дали точной информации о данной ситуации. Однако, согласно их письму, в федеральный бюджет на 2022-2024 год пока не вносятся плановые денежные средства на лагерные выплаты родителям. Как правило, решение о продлении программы детского кэшбэка исходит из показателей программы за прошлый год, чтобы измерить ее эффективность и целесообразность. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить